Auction 798T, Lot # 16
Frutero. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado y metal dorado. Diseño facetado y dentado. Decorado con mascarones, motivos vegetales, roleos y base central cuadrangular de mármol jaspeado. Presenta detalles de estructura y ligeros de conservación. Dimensiones: 40 cm. Estimado $1,300-1,500