Full Details for Lot 16

Auction 798T, Lot # 16

Frutero.
Siglo XX.
Elaborado en cristal cortado y metal dorado.
Diseño facetado y dentado.
Decorado con mascarones, motivos vegetales, roleos y base central cuadrangular de mármol jaspeado.
Presenta detalles de estructura y ligeros de conservación.
Dimensiones: 40 cm.
Estimado $1,300-1,500